среда, 31 октября 2012 г.

Близняшки :)

Обе девочки рождались одновременно, но получились все же разными. 

                                                    





Та, что в голубом, уже нашла свою хозяйку, девочка в бежевом ищет дом, и все средства  вырученные от ее продажи, поступят на счет моей однокурсницы, мамы близнецов Чолпан и Чингис. Детки с рождения страдают ДЦП, и мама  в одиночку пытается поставить их на ноги. Всем, кто может и хочет чем либо помочь, - сюда.  По вопросу приобретения куколки обращайтесь на мой электронный адрес (указан в разделе "Контакты"). И заранее спасибо всем, кто не прошел мимо!











пятница, 12 октября 2012 г.

Дела давно минувших дней...

Вряд ли бы появился  этот пост, если бы не Арина с очередной замечательной идеей по сближению  рукодельниц. На этот раз условия розыгрыша конфетки и собственно конкурса заключены в создании традиционной русской куколки: Кубышки, Пеленашки, Крупенички и т.д. Куколок этих я шила лишь однажды (хотя слово "шила" здесь, наверное, не совсем уместно: по традиции русские тряпичные куклы изготавливаются без иголок, ножниц и прочих колюще-режущих инструментов). Увидев этих малышек впервые, я была так поражена их теплой простотой, что  тут же попыталась сотворить что-то подобное, втянув в это дело и своих дочек ))) Поскольку дело было 2 года назад, прошу отнестись к нашему опыту с традиционной русской широтой души: о моем куклотворчестве  и речи еще не шло, а помощницам моим и было-то 5 лет и   2 годика соответственно :) Но мы все ОЧЕНЬ старались, удовольствие получили колоссальное, а старшая дочка-подготовишка отнесла собственноручно изготовленную девочку в школу: в подарок первой учительнице!

Пеленашки: наше девчачье царство в миниатюре!

Кубышки-травницы: одними нарядами поднимут настроение в хмурый осенний день :)))

суббота, 6 октября 2012 г.

У нас прибавление )))

Любовь к куклам приобретает всё больший размах :). В мою текстильную кампанию девочек,приехавших из разных уголков бывшего союзного государства, влилась фарфоровая малышка. Ну разве не прелесть?


Куколка изготовлена в Англии, серия- "Кукольные мечты". Она почти настоящая: и ростом и весом напоминает живого ребенка, и одежда ей досталась тоже вполне настоящая )). Куплена для младшей дочки, которая ненамного пока еще отличается от этого пухлого карапуза.  Она с ней очень бережно обращается и зовет Дашей )))


Пока еще не весь гардероб перемерили, но мы стараемся )))


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...