понедельник, 23 сентября 2013 г.

Анечка или Повесть о первой любви

Немного грустно, но так и есть: работа над моей первой коллекцией кукол под названием "Летний сад" подошла к концу. Задумывалась она  в начале лета, а сейчас и сад уже не летний, и до выставки остался 1 день :) 
Возвращаясь к началу, несколько слов о выборе названия и содержания коллекции.  Лично для меня летний сад-это не только цветы и фрукты (хотя слабость питаю именно к этим образам, кто же спорит :) Для меня это еще и мир первых чувств, нерастраченной нежности, безоглядной  романтики и предчувствия любви.   Вот почему-то искренне уверена в том, что в каждой из моих читательниц живет героиня Тургенева, Бунина или Куприна, и всем совершенно понятно, о чем собственно я :))) Летний сад - место, где живет Любовь. И моя сегодняшняя девочка-наглядное тому подтверждение. Посмотрите, как светятся глаза :) Либо им семнадцать, либо они влюблены. А в данном случае и то, и другое: Анечка или Повесть о первой любви...







Немного о материалах: кружево не просто винтажное, но оставшееся мне в наследство от прабабушки-возможно, тоже поклонницы русской классики :)  В общем, с возрастом своего сада  я вполне определилась-  XIX век, однозначно :))

Девочки, за сим прощаюсь на неделю, заранее благодарю всех за комментарии и пожелания- ваша поддержка очень нужна и важна для меня. Вернусь 30-го сентября, обещаю оперативный фотоотчет. До связи :))))

8 комментариев:

  1. Ну всё, удачи на выставке, чтоб все девочки нашли своих мам!))
    А образ, по-моему, воплощен на все 100%. Особенно красива первая фотография, на ней девочка кажется еще более нежной и романтичной) такая она светлая, светлая душой) а глаза очень искренние)

    ОтветитьУдалить
  2. Ирочка, желаю удачи! Пусть куколки найдут мамочек, а ты новых подруг-рукодельниц! Пусть всё пройдет гладко и весело.
    Коллекция "Летний сад" красивая, всё подобрано тщательно. Вот бы всех барышень вместе увидеть;).

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, куколка замечательная, как и все из коллекции!!! Действительно из той эпохи. Очень красиво подобраны цвета -платье, кружева, туфельки, цвет волос! Удачи на выставке!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирочка, удачи вам с девочками на выставке!Ты и твои создания настолько светлые и замечательные, что уверена, никто не пройдет мимо))Новых тебе встреч, новых знакомств, эмоций и впечатлений))

    ОтветитьУдалить
  5. Удачи!!!!!!!!!!!! Ждем с хорошими новостями и морем позитива:))

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, дорогие, спасибо всем огромное!!! Выставка прошла замечательно, впечатлений-море! бегу делиться!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...